Пятница, 26.04.2024, 10:22

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Внесение изменений в правила дорожного движения
Внесение изменений в правила дорожного движения

Новые правила
      14 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о внесении изменений в правила дорожного движения. Теперь «при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Нововведения вступили в силу с 1 июля 2015 года. Нарушение правил будет грозит пешеходам предупреждением или административным штрафом в размере 500 рублей.
Фликеры и светоотражатели представляют собой элементы, способные отражаться в свете автомобильных фар. Они состоят из специального световозвращающего материала, нанесенного на текстильную и пластиковую поверхность.
      Для движущегося в темноте автомобиля фликеры становятся видимыми на расстоянии от 120 до 400 метров. По данным ГИБДД, их применение сокращает число ДТП с участием пешеходов в 6-8 раз.  Сотрудники Госавтоинспекции для наибольшей безопасности рекомендуют применять четыре фликера одновременно. Размещать их лучше на правой и левой руке, ремне, сумках и портфелях, так, чтобы пешехода было видно со всех сторон. Для детей и взрослых сегодня придуманы разные виды фликеров: светоотражающие наклейки, браслеты, повязки, значки и брелки.  Купить фликеры можно в магазинах детских товаров, канцтоваров, товаров для автомобилей или заказать через интернет. Приобретая светоотражатели, обратите внимание на их цвет. Фликеры светлых цветов - белого и жёлтого, считаются самыми эффективными. Помните, что светоотражатели в первую очередь должны быть сигнальным элементом, а уже потом - аксессуаром.

Просмотров: 572 | Добавил: 10101010 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »