Пятница, 29.03.2024, 23:51

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Памятка: суицидальное поведение у детей и подростков

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по предупреждению суицидальных попыток среди подростков

Памятка гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Херсонской и Запорожской областей

Организация 2021-2022 учебного года с учетом противодействия новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Бесплатная консультационная помощь родителям.

Материалы общешкольного родительского собрания 19.05.2023 г.:

Публичный доклад директора за 2022-2023 учебный год.

Советы родителям будущих первоклассников.

Советы психолога родителям на лето.

На странице школьного Инстаграм https://instagram.com/teisin.school?r=nametag находится информация о проведённых в течение учебного года мероприятиях.

В рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" (далее – Мероприятие) разработаны видеоролики https://ikp-rao.ru/konsultirovanie-roditelej/ .

Работа с родителями обучающихся:

Основные направления работы:

1. Повышение психолого-педагогических знаний родителей

2. Вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс

1. Повышение психолого-педагогических знаний родителей

1.

Собрание с родителями будущих первоклассников

Зам. директора по УВР, учителя нач. классов

1.

Родительское собрание в 5 классе (Ознакомление с особенностями адаптационного периода, системой требований к учащимся 5-х классов)

Кл. руководитель,

учителя – предметники

1.

Общешкольное родительское собрание "Семья и школа: детство без угроз - в школе, дома и на улице"

Администрация учреждения

1.

Проведение собраний  родителей учащихся 9, 11 классов по теме «Порядок проведения государственной итоговой аттестации. Ознакомление с нормативной базой»

Зам. директора по УВР

1.

Родительское собрание с учащимися 4-го класса. Знакомство с будущими учителями, психологическая готовность к обучению в 5 классе.

Зам. директора по УВР

Кл. руководитель

Учителя - предметники

1.

Родительское собрание «Развиваем речь: проблемы, трудности, пути их преодоления»

Кл. руководитель

1.

Общешкольное родительское собрание «Публичный доклад директора. Итоги учебного года. Проблемы, задачи на следующий год.»

Администрация учреждения

1.

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, консультационная помощь родителям обучающихся с ОВЗ

2. Вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс

1.

Родительское собрание «Безопасность ребенка на дороге»

1 раз в четверть

Кл. руководители.

2.

Проведение Дня открытых дверей

3.

Проведение совместных спортивно-оздоровительных праздников и соревнований

Раз в четверть

Администрация школы,

кл. руководители,

учитель физкультуры.

4.

Проведение родительских собраний по классам

По плану ВР

Кл.  руководители

5.

Родительское собрание в 3 классе «Выбор модуля комплексного учебного курса ОРКСЭ»

Кл. руководитель 3 кл., учитель истории

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:  https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/

«  Март 2024  »