Суббота, 27.04.2024, 22:00

Дорожная безопасность

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Об использовании в профилактической работе

БРОШЮРА "Правила безопасного поведения детей на ЖД транспорте"

БУКЛЕТ "Простые правила твоей безопасности"

ПЛАКАТ "Простые правила твоей безопасности"

ЛИСТОВКА "Простые правила твоей безопасности"

ДЕТЯМ о правилах безопасного поведения на ЖД транспорте

ПРАВИЛА личной безопасности для детей и подростков: дома, на улице, в магазине

ПРАВИЛА поведения в толпе

ПРАВИЛА поведения при посещении массовых мероприятий

БЕЗДТП.РФ сайт на котором вы можете ознакомиться со статистикой аварийности на дорогах России, с проектами которые реализуются для обеспечения безопасности на дорогах

На сайте "Добрая дорога детства" вы найдёте много полезной информации для педагогов,школьников и родителей.

План проведения совместных мероприятий ОПДН Комсомольского ЛО МВД России на транспорте на 2021 - 2022 учебный год

План мероприятий по профилактике ДДТТ в МБОУ СОШ пос.Тейсин на 2021 - 2022 учебный год

Памятка для родителей по профилактике ДДТТ

Памятка по ПДД для обучающихся

Памятка ПДД - обращение к родителям

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция края разработала комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения для учащихся образовательных организаций края "Дома учим ПДД" (далее – программа). Программа размещена на портале по безопасности дорожного движения «Город дорог» http://pdd.nd.ru/view_doc.html?mode=default    Программа рассчитана на разные возрастные группы обучающихся. На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Методическое пособие "Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле"

Рабочая тетрадь по ПДД 7-8 лет

Рабочая тетрадь по ПДД 11-14 лет

Безопасность на железной дороге.