Вторник, 21.09.2021, 21:27

МБОУ СОШ пос. Тейсин

Доступная среда

В здании и на территории учреждения  с целью охраны здоровья обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) установлена система видеонаблюдения. Все учебные, подсобные помещения, места скопления и прохода обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) оснащены средствами пожаротушения. В учреждении ведутся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, проводятся тренировочные  эвакуации обучающихся и сотрудников.. В течение года с учащимися реализуются проекты, направленные на обучение правилам дорожного движения, основам здорового образа жизни. В учреждении установлена «тревожная кнопка»

Имеется помещение для организации питания обучающихся (в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ) с выделением денежных средств на питание из местного бюджета)

Все обучающиеся (в том числе инвалиды и лица с ОВЗ) имеют доступ к сети Интернет в кабинете информатики согласно режиму работы кабинета.

Все обучающиеся (в том числе инвалиды и лица с ОВЗ) имеют доступ к использованию мультимедийной литературы в библиотеке и ЭОР сети Интернет.

Для занятий обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) учреждение оборудовано библиотекой, спортивным залом, лекционным залом , компьютерным классом

Жилые помещения (общежитие, интернат) в учреждении отсутствуют.

Электронный паспорт доступности

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является не только актуальной проблемой для общества, но и приоритетным направлением государственной социальной политики.   Доступная среда - это физическое окружение, объекты транспорта, информации и связи, дооборудованные с учётом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с ограниченными физическими возможностями вести независимый образ жизни.

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2020 года. За пять лет российские города должны стать более приспособленными для жизни инвалидов.

Порядок предоставления услуг инвалидам

ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении  условий доступности для инвалидов

Должностная инструкция сотрудника, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности объекта

АЛГОРИТМ по оказанию помощи в передвижении по учреждению и доступности в получении услуг

ПРИКАЗ  № 17-Д   от. 09.02.2016 г.  "О мероприятиях по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов"

Согласно пункту 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" (далее – Указ) инвалиды I и II групп имеют право на обслужива­ние вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохра­нения, образования, культуры, в юридических службах и других организа­циях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, уч­реждений и организаций.

«  Сентябрь 2021  »