Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ пос. Тейсин

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Турслет - 2015
18:32
Турслет - 2015

Ежегодный туристический слет прошел в нашей школе 19 сентября. На этот раз соревнования проводились на территории школы, но от этого мероприятие было не менее интересным! Организаторами праздника были ученицы 11 класса, под руководством учителя физической культуры Буцик В.Г.

   

Общее построение команд                  Этап "переправа"                         Этап "Мышеловка"            Ученицы 11 класса - организаторы

Турслет всем очень понравился, несмотря на нетрадиционную форму проведения. Каждый класс разбивал бивак прямо на полянке около школы, ребята пили чай, играли, ели вкусные бутерброды. Руками заботливых родителей и учителей были сделаны необычные и очень вкусные бутерброды для конкурса. 

А вот как отзываются о туристическом слете сами ребята:

 

"Все ребята нашей школы долго ждали этого дня. Наконец он настал, день, когда мы все вместе пошли на турслёт. Все классы участвовали в соревнованиях, а после отдыхали на природе. В соревнованиях каждому классу выдавали маршрутные листы, на этих листах был указан путь каждого класса. Испытания нашего класса начался с «Мышеловки» - это этап, в котором мы должны были проползти под паутиной из верёвок. Этот этап мы прошли с лёгкостью. Потом был этап «Географический», мы должны были объяснить, как определить стороны горизонта. Справившись с этим заданием. Наш класс поспешил на следующий этап «Островок безопасности». Здесь мы отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Потом нас ждал этап «Бревно». Вот тут-то нам было нелегко! Нас было пять человек. Четыре человека вставали на бревно, и один из нас пробирался по бревну, как по переправе, держась за нас. Ни один из нас не мог пройти так, чтобы не упасть. Но мы не сдавались, и у нас получилось. 

Следующее задание «Рюкзак». В этом задании мы отвечали, что должен взять с собой турист во поход. Что должно лежать в рюкзаке. После этого наш класс отправился на этап «Костёр». Мы должны были как можно быстрее разжечь костёр, а после этого потушить. Чтобы не оставить в лесу пожара. Получилось у нас не очень быстро, но мы справились. Последним испытанием для нас была «Стрельба». Этот этап мы все очень любим. Все ребята в нашем классе любя стрелять. Стреляли  мы из воздушной винтовки и сбили только одну кеглю, потому что на винтовке был сбит прицел. Но каждый из нас знал, что всё получится и у нас получилось! Была повержена целая ОДНА кегля.

После всех этапов мы вернулись на нашу поляну. Нас ждал конкурс на самые вкусные и оригинальные бутерброды. Пройдя все препятствия, мы веселилис и отдыхали. Я никогда не забуду этот турслёт, хоть он и проходил около школы а не в лесу (в лесу сейчас опасно из-за медведей).  Этот турслёт  лучший из всех!!!                                                  РОМАНОВА КАТЯ 6 класс

"В эту субботу у нас в школе проходил турслёт. Когда директор школы стала объявлять о начале турслёта, оказалось, что в нашей команде не хватает одного человека. Но тут пришла на помощь наша одноклассница Яна Коваленко.  И теперь было  всё в порядке.  Мы проходили цепочку заданий. Состоящую из восьми этапов. У ккаждой команды был свой порядок выполнения. По моему мнению, самым интересным заданием была стрельбы из воздушной винтовки.

После всех  спортивных испытаний,  мы пошли готовиться к кулинарному конкурсу: надо было приготовить бутерброды. Жюри выбирало самый оригинальный и вкусный. Потом учителя подумали и решили. Что пора объявить итоги. Наш класс занял 2-е место. Никто не огорчился, что мы не первые, ведь погода была хорошая и настроение соответствовало. Все были довольны турслётом".

                                                                                                                                                                СВИНАРЁВ ЕГОР 6 класс

"В субботу у нас был настоящий праздник! Вместо обычных уроков вся школа отправилась на турслёт. Была замечательная погода: светило тёплое яркое солнышко, на ясном небе ни одной тучки. Мы выбрали самый хороший день, говорят, что это «бабье лето». 

Все собрались  около школы. Те, кто не должны были проходить полосу препятствий, пошли располагаться на полянке, устраивать биваки. Мы же участвовали в соревнованиях, поэтому построились перед школой.  Нас провели по маршруту, всё объяснили и показали, что нужно делать. Было очень интересно на время проходить испытания. Мы даже стреляли по кеглям из воздушного оружия! После бега наш класс расположился вокруг маленького столика (благодаря Татьяне Викторовне – нашему классному руководителю – у нас были стол и раскладные стулья). Все принесли бутерброды. Некоторые мы отложили для жюри, а остальные съели сами. Жюри оценило, по их лицам было видно, что бутерброды им понравились. И мы потом в этом убедились – было вкусно.

И вообще было здорово, весело, мы очень хорошо провели время на свежем воздухе, не то что на уроках! Это был замечательный день!"

                                                                                                                                                                   КОВАЛЕНКО ЯНА 6 класс

 

Просмотров: 776 | Добавил: 10101010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz


>