Пятница, 29.03.2024, 06:38

Главная » 2016 » Ноябрь » 30

С 21 по 26 ноября в школе проходила неделя психологии. Провела ее педагог-психолог Соколова Марина Вадимовна. Первый день начался с "Радуги настроения" - все входящие в школу отмечали свое настроение согласно цветовой шкале. Преобладал при этом желтый цвет - цвет спокойствия и умиротворения. А в конце дня всем выходящим из школы была предложена та же самая процедура - и преобладающим цветом оказался красный - цвет радости, приподнятого настроения.

Вероятно, поднять настроение окружающим Марина Вадимовна смогла тем, что подготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: 10101010 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

"Главное слово во всех языках" так назвала свое внеклассное мероприятие Солдатова Татьяна Викторовна. Мероприятие было посвящено Дню матери, который празднуется в последнее ноябрьское воскресенье. Были приглашены учащиеся и педагоги 1-11 классов. Татьяна Викторовна рассказала ребятам об истории праздника и его особенностях, о том, что мама - самый важный, близкий и родной человек независимо от того, сколько тебе лет.  Помогали ей в проведении мероприятия ученики 7 класса - читали красивые стихи о маме, посвящали своим мамам самые нежные и ласковые слова. К этому замечательному празднику была приурочена фотовыставка "С милой мамочкой моей", и ребята 7 класса проявили к этому  творческий подход - оформили фотографии в виде большого цветка.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: 10101010 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и за¬щиты семейных ценностей" совместно с Центром развития культурных, спор¬тивных и развивающих программ "Триумф" при поддержке Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи" проводит Интер¬нет-конкурс "Династии земли российской" (далее – Конкурс).

Цель Конкурса - повышение роли семьи в образовании и воспитании, поддержка российских династий, внесших существенный вклад в экономиче¬ское, социальное и культурное развитие России.
Задачами Конкурса являются воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, гордости за достижения предков, инфор¬мирование молодёжи России о достижениях сограждан, сохранение и приум¬ножение лучших трудовых традиций.
К участию в Конкурсе приглашаются все категории гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: 10101010 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается Международный день отказа от курения . В нашей школе тоже прошла акция "Мы против курения". На первом уроке ученики 5-6 классов под руководством Соколовой М.В. провели агитбригаду "Суд над сигаретой". На большой перемене ученики 1-11 классов принимали участие в викторине, вопросы которой были связаны с вредным воздействием курения на организм. За правильные ответы ребята получали вкусные конфеты.

Просмотров: 472 | Добавил: 10101010 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »